О команде

Команда «Олени»

Новички «Экспедиции-Трофи». Несмотря на это, ребята настроены серьезно и, так как большинство увлекается стритрейсингом, противники они будут не шуточные.

Виктор Мещенков, о себе: «Оленевод и главный олень в команде. Мечтает, чтобы во всем мире победил мир, озоновый слой не уменьшался, глобальное потепление остановилось, а астероид «Апофиз» в 2036 году пролетел мимо...».

Олени (лат. Cervidae) — семейство парнокопытных млекопитающих, содержащее 51 современный вид. Оленевые распространены в Евразии, Северной и Южной Америке, а также были завезены человеком в Австралию и Новую Зеландию.

Величина оленевых варьирует между величиной зайца (пуду) и лошади (лось). Характерны разветвленные рога, которые имеются в наличии только у самцов. Исключениями являются только олень водяной, у которого вообще нет рогов, и олень северный, у которого рога носят оба пола. Рога сбрасываются каждый год и вырастают заново.

Первые олени появились в олигоцене в Азии. Из нее они распространились в Европу и в миоцене по существовавшему тогда естественному мосту в Северную Америку. В Южную Америку олени добрались лишь в геохронологически недавнем плейстоцене.

Олени имеют богатое символическое значение и являются в мифах различных культур и народов. Часто олицетворяют благородство, величие, красоту, грацию, быстроту. В христианской культуре символизируют отшельничество, благочестие и чистоту.

6 комментариев

avatar
Очень остроумно и поэтично. Спасибо. Дорогие благородные олени! Поскольку вы обретаете красоту лишь на лету, желаем вам быстрых ног, красивых передвижений, желаем не потерять нюх, не упиреться рогом, не зашорить глаз, не забыть любимых, UNLIM и сберечь зайца!
avatar
не упЕреться рогом. Через Е.:)
avatar
Давай Витек!!! За тебя Болеет ВСЯ КОНФА!!! ВПЕРЕД ОЛЕНИ!!!
avatar
Олени, вперед!!! Вы самые крутые вообще)))))))) и название самое классное, мы всей семьей смеялись)))))) мы очень за вас болеем!!!
avatar
ОЛЕНИ!!! Вы где, вас как бы потеряли все! Отзовитесь, кто в курсе, что с командой, плз!
avatar
Как только что стало известно, Виктор, капитан команды, приехал во Владивосток на 1 машине. Вот это мужской поступок, МОЛОДЦЫ!!! Представляю, сколько у вас было приключений!!! Для новичков Вы показали отличный результат!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.