Итоговый финишный протокол «Экспедиции-Трофи 2013»

Организаторы

Публикуем итоговый финишный протокол «Экспедиции-Трофи 2013».

Баллы, набранные командами за гонку, перед стартом финального Спецучастка «Царь горы» превращаются в секунды. 1 балл = 1 секунда. Эти секунды — гандикап, с которым стартует каждая команда. То есть команда «Космос» стартует за 925 секунд до официального старта, «Бродяги» — за 493 секунды и так далее.

30 комментариев

avatar
Космос 925. Бродяги 493. Ермак 349. 1-БИТ 347. Йети 213. Маяк 171.
avatar
интересно, как же в итоге преимущества команд будут материализованы на СУ…
avatar
См. выше)) баллы = секунды
avatar
ага, уже вижу. Сорри.
avatar
1-БИТ молодцы, разрыв с Ермаком чисто символический… если я не ошибаюсь, только они не пробовали «Экспедицию-Трофи», все остальные знали, куда ехали… «и совсем не джиперы», судя по резюме команды
avatar
Спасибо,varvara для наших ребят это действительно первая Экспедиция, и кажется, что далеко не последняя:))))))), спасибо Вам большое за поддержку:))))
avatar
+1
avatar
Первый БИТ!!! Для нас вы победители, однозначно!!! Любим вас и ждем!!!
avatar
ПЕРВЫЙ БИТ — ВЫ ЛУЧШИЕ!!! Мы в Вас верим!!!
avatar
Подготовка к Холодильнику началась :) — Александр Бормотов
instagram.com/p/Wl3cQBPLA_/
avatar
Судя по картинке, Холодильник не пустой :)))
avatar
Да, так гораздо правильнее, а то как звучала новость до этого повергла в шок :)
avatar
  • HP-40
Все команды показали себя бойцами. Вы смогли победить стихию, отсутствие сна, нормальной еды, плохую организацию и по пути еще и помогали людям. Это достойно уважения! Спасибо вам всем.
Космос подтвердил свой статус профи, Ермак доказал, что непреодолимых задач для них не существует, Первый БИТ учавствуя впервые и не имея никакого спортивного опыта не только не вышли из спортивного зачёта, но и заняли в нём второе место, Олени после серъезной аварии нашли способ добраться самостоятельно до Иркутска и не заявляли о том, что сходят. Бродяги, Маяк и Йети решились ехать на БАМ. Капитан Йети сломала руку уже на первом СУ, но продолжила путь и не только прошла БАМ, но и дошла до финала.
Особое восхищение девушкам которые прошли все испытания наравне с мужчинами. С праздником Весны и Любви вас всех дорогие.
Сама гонка откровенно провалилась!
Организаторы остались верны своим традициям последнгих лет и кроме откровенно плохой организации, что уже не новость для всех, кто уже учавствовал в ней, в этот раз решили еще и повторять задания.
Напоследок они и вовсе решили преподнести командам сюрприз и оценили видео к которому сами команды не имеют никакого отношения, выше чем все СУ гонки вместе взятые. По данной логике сделать видео в тёплой студии, неспешно стоит значительно дороже чем убивать машины и рисковать здоровьем проходя все немыслимо организованные СУ. Постоянная задержка по установленному таймингу и откровенные ошибки в большинстве заданий заставляли команды гнать со скоростью далеко за сотню километров и только чудом никто не пострадал серъезно. Шесть серъезных ДТП за гонку это тоже рекордный результат, можно его уже также записать в книгу рекордов и использовать в рекламе. В следующем году при таком подходе к организации и отношению к людям будет сложно и 12 команд набрать. Правила пишет тот, кто организовывает гонку, жаль что формат интересного изначально мероприятия меняется с каждым годом и превращается в откровенно рекламную кампанияю бренда «Экспедиция» и различных «дочек». Вам сказать спасибо не за что.
avatar
позвольте поправку по фактам, а то «уши режет» — Первый бит — 4 место в спортивном зачете.)
avatar
это я для HP-40
avatar
Привет ТП! Учись читать новости… в спортивном зачете 2 команды!!!
avatar
А уши режет — голову помой
avatar
Ребята, давайте жить дружно и не переходить на оскорбления. Все вымотаны до предела, но я уверен что Мария не хотела никого обидеть.
С НР-40 согласен, все команды продемонстрировали настоящую выдержку и силу характера!
avatar
уважение друг другу — классная вещь. попробуйте!
avatar
Мария, если вы приравниваете видео-конкурс к результатам СПОРТИВНОГО зачета, то да 4-ое.
avatar
нет, не приравниваю. просто не учла.
avatar
  • HP-40
Космос реализуйте своё преимущество и зайдите на вершину за 5 минут, что бы остальные команды смогли апладировать вашему профессионализму стоя на старте.
avatar
  • HP-40
Mariya каким образом видео конкурс относится к спортивному зачёту? Это спорт или гонка?
В общем же зачёте еще нет победителей он по условиям гонки будет один и узнаем мы про это только завтра.
avatar
а, вы про видео-зачет… если без учета его — то да — действительно вторые! молодчины! )
avatar
а я хочу сказать организаторам спасибо за освещение гонки в этом году — это совсем другой уровень по подаче информации и организованному пространству для общения. сайт безусловно стал живым! было интересно, азартно, увлекательно даже нам — болельщикам. спасибо! вы проделали большую работу. гонка тоже приобрела новые краски. а недочеты которые были — вам виднее что там было — главное чтобы учитывались в дальнейшем, чтобы ценный опыт извлекался. ошибок не делает, кто ничего не делает.) главное — подарили людям столько радости! и желаю, чтобы коммерциализация не затягивала в дальнейшем. Спасибо!
avatar
Да, ролики хорошие… у кого лучше, у кого хуже… это другой вопрос… только не понятно, почему ролики на таком мероприятии как Экспедиция трофи ценились так высоко. Это же все-таки не конкурс режиссеров-операторов. НЕ правильно это!
avatar
  • Armen
Господа! Пока не предупредил Админ… я попрошу не перходить на личности!!!
Я впервые слежу за «ЭТ», и меня как новичка в слежке за данным приключением, напрягают только радикально настроенные болельщики! Сдерживайте эмоции!

ОТ СЕБЯ:
1. Для того чтобы сделать ролик, нужен видео-материал! А вот его-то и предстояло собрать командам! И если команда (к примеру) не поехала в Казахстан, он не могла заснять таможенников на границе, и показать их в ролике!
2. Не стоит оспаривать правила, под которыми подписались перед стартом!
3. Да! Космос — профи! НО!!! Только в том, что ставят цель и добиваются!
Ребята всю «жизнь» были ТРОФИСТАМИ!!! А «жизнь» из началась в 2010 году! sk-kosmos.ru/komanda/istoriya

УДАЧИ ВСЕМ!!!
avatar
Легче, господа, еще легче! Продолжаем играть и не обращаем внимания на троллинг :)
avatar
  • Armen
Вот они!!! :)
КРАСАВЦЫ! Не возразишь, и в «этих» делах ПРОФИ!
avatar
Согласно пункта 1.1. «Определение мероприятия «Экспедиция Трофи – 2013» технического регламента «…Мероприятие не является спортивным автомобильным соревнованием с элементами скоростной гонки на лучший результат прохождения дистанции. «Экспедиция Трофи – 2013» является мероприятием, связанным с риском для здоровья и жизни ее участников. Именно поэтому Организаторы настаивают на неукоснительном соблюдении участниками Правил Дорожного Движения (ПДД) и техники безопасности при движении Команд»
Поэтому считаю необходимым в дальнейшем ввести оценку безаварийности прохождения маршрута и соблюдения ПДД.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.