«Олени» во Владивостоке

Организаторы

Во Владивосток приехал капитан команды «Олени».

61 комментарий

avatar
Молодцы, что добрались!
avatar
Олени- Молодцы, это в духе, большого спорта!!!
avatar
Да, прагматичные ребята ;) Разве они не за деньгами приехали? Вот тут Вести-Хабаровск сообщает, что команда, выпавшая из зачета, но добравшаяся до Владивостока, получит от организаторов гонки 6 тыс долларов. Или я ошибаюсь?
jobsearch.about.com/od/interviewquestionsanswers/a/interviewquest.htm
avatar
и даже если за деньгами — конечно молодцы! а разве для тех, кто выходит на СУ выигрыш не важен? :)
avatar
Тут выигрыш несколько иного характера, если вы в курсе
avatar
Т.е. 100 000 долл. на кон не поставлены?.. Да ладно, Варвара. Страсти накаляются. Сидим тут перед монитором, да?..)

деньги по мне дело хорошее. только не в них одних. но и гонка без учета денег — тоже непонятно что. когда ты за 2000 км до финиша, неужели ты не придешь на финищ, где общий праздник, СУ, где свои уже родные команды-коллеги, с которым есть о чем… к тому же чтобы пройти ВЕСЬ путь, пересечь всю страну, да еще 6000 тыс.долл. в придачу, которые тоже достаются с трудом в основном своем у людей — весомый аргумент.

я думаю, в этой гонке оленям досталось на орехи… поэтому порадоваться надо что доехали. даже в если в лице отдельных представителей.
avatar
Да что говорить, все молодцы. А характер Оленей показало и предложение поделиться автомобилем — БРАВО! Это говорит очень о многом, как и то, что не сошли с гонки после аварии, и на побитой машине продолжали путь в буране — и сила духа достойна вознаграждения :)
avatar
+1
avatar
уметь считать деньги — тоже качество достойное.
avatar
конечно, достойное! в духе большого спорта ;)
avatar
только они уже не раз слабину давали, наверное, они все-таки «туристы»)
avatar
где мы не раз слабину давали?..: о) мне интересно даже узнать много нового о нашей команде от тех, кто за монитором гонку провёл: о)
avatar
просто я люблю свои восторги подкреплять фактами )
avatar
Варвара, не зарывайтесь, прошу Вас. Это очень некрасиво.
Приехал, молодец, достойно уважения, без лишних слов!
avatar
что же некрасивого в фактах?
avatar
У кого то цель — деньги, у кого то что то более возвышенное.
Не нужно всех под одну меркантильную гребенку подгонять, я Вас еще раз настоятельно прошу.
avatar
Послушайте, Олени давали слабину. это раз.
Два,-- если организаторы выполнят это свое обещание, значит, Олени получат эту компенсацию.
А что, болельщики на этом ресурсе нужны только для того, чтобы на каждую новость тупо кричать Ура! Молодцы! Вы лучшие!
Смешно и глупо. И пошло к тому же. Все знают, что все лучшие, просто кто-то копает, а кто-то едет мимо, или пьет чай на СУ.
Извиняюсь, забыла прокричать: Ура! Вы лучшие! Вперед!
avatar
Варвара, я смотрю, Вы в курсе всех событий? То, что организаторы написали тут, в то время, как Олени чинили свою машину, истина в последней инстанции? Или, может, Вы знаете, почему Олени выбыли из гонки?
avatar
Да! И включите уже это свое чувство юмора!
avatar
У меня с ЧЮ все в норме, почитайте, что и как я пишу :)
Мне вот интересно, если бы на месте капитана Оленей был бы Батюшка, его Вы тоже обвинили бы в меркантильности? А может, он деньги пустил бы на новый приход? :)
avatar
О, да! дело было вечером… все это бессмысленно, на мой взгляд, и продолжать не стоит. Если хотите, я озвучу мое отношение к РПЦ и в свете последних событий, и в свете последних столетий)))но как-нибудь потом, ок? а если уж затрагивать «высокое и вечное», то (заметьте, не я это предложила) пусть тогда команда «О» торжественно (под вспышки камер и крики восторженных барышень) передаст эту «сумму», куда-нибудь… на чьи-нибудь… нужды )
PS. Я не обвиняю никого и ни в чём, просто хочу, чтобы было полное всестороннее освещение событий этого… мероприятия))
avatar
Варвара… вот у меня сейчас только одно объяснение Вашему шуму… личное :)))))
Все, я вышла из обсуждения, у меня уже шашка затупилась и конь дохнет :) Удачи Вам :)
avatar
Извините, забыла! Рефлекс еще не выработался: МОЛОДЦЫ! ВЫ ЛУЧШИЕ! ВПЕРЕД! (давайте уже расслабимся)
avatar
да пипец какие мы прагматичные: о) сомневаюсь, что кто-то на эту гонку из участников потратил больше денег, чем мы — причём не ради выигрыша, а для фана. Я, например, купил БТР с целью сделать из неё техничку на территории Казахстана и БАМа, но он оказался медленным весьма, поэтому остался стоять около дома… Ну и вообще мы не тупо набирали мегапрофессионалов, а собрались друзьями, девушку вообще нашли в интернете за несколько дней до старта и всё это мероприятие проходили с удовольствием, поэтому ваш коммент туповатый слегка относительно прагматичности — тем более Космос — достойная профессиональная команда и вы как болельщик их подставляете…

Что касается новости, то не только я доехал, а три участника команды на одном автомобиле. Кстати, в Хабаровске развалилась корзина сцепления и до Владика ехали без сцепления вообще, врубая под газом только 3-ю или 5-ю передачи: о)
avatar
«Олени», извините меня, пожалуйста! Не хотела вас обидеть, честно! Я забыла правило всех этих форумов и блогов, публикуя — десять раз проверь, что написал! Неудачная шутка! Я бы и рада удалить своё «творчество», но кажется, это может сделать только admin. Искренне прошу прощения у «Оленей»!
avatar
Настоящие МУЖИКИ! Если еще выйдете на маршрут Экспедиции, я буду болеть за вас!
avatar
По условиям соглашения стартовый взнос возвращается тем командам, которые прошли всю гонку в спортивном зачете. Команда «Олени» выбыла из него еще на этапе Великий Новгород — Руян-город. Так что ребята приехали совсем по другим причинам.
avatar
Извините, ссылка в предыдущем сообщении неправильная, — вот правильная,- сюжет от Вести-Хабаровск о компенсации jobsearch.about.com/od/interviewquestionsanswers/a/interviewquest.htm
avatar
Наверное, клевета и поклеп, если ссылка не хочет ставиться на место :)
www.youtube.com/watch?v=7qZsNHyPlXc&sns=em
avatar
Ваш праздник бабы аж противно читать(((
avatar
Прошу прощения за всех…
avatar
  • Son
Мать-перемать… Болельщики команд, вы не задумывались, что ваше поведение и ваши комментарии косвенным образом отражаются на имидже команды, за которую вы болеете? Хотя бы из этих «меркантильных» соображений ведите себя достойно, обидно за команды, которые вы таким образом подставляете :(. Все ищете какой-то заговор против вас. То беспилотники конкурентам под ноги бросают, то слишком много очков дают за простейшее задание, а тут вон оно как повернулось… Стыдно за вас. Слабаки.
avatar
Согласна. Не надо забывать, что своими репликами мы представляем наши команды. И по нашим словам судят о ребятах, которые «в строю». Насколько я успела узнать Оленей, уж что что, а меркантильный интерес их бы последним мотивировал приехать во Владик. Не хотела писать. Вот прямо не хотела. На эту тему. но не удержалась. Обидно стало за Оленей. Потому что я, как участник прошлых гонок, могу сказать, что даже возможность не приехать на финиш — это очень горькое чувство. Надо быть там, чтобы понять… И все отдашь, чтобы быть во Владике, в любом статусе…
avatar
блин, в предверии СУ прямо хочется с кем-то общаться из понимающих… все, пора отрываться от монитора )))
avatar
ну вы тоже — стыдить тут начали… «слабаки..» ну погорячился кто-то на своей волне… в предверии финишного броска. с кем не бывает… зачем нагнетать? уже в шутку хотел перевести — нет, налетели…

Оля, и все остальные — мы-то в голову Оленей залезть не можем. опыт у каждого свой. и ошибка вообще судить-рядить про это имхо. что ими двигало — знают только они… есть только факты их поведения в гонке и те, о которых я знаю достойны уважения.
avatar
короче мир всем! :) гонка уже к концу близится. и пусть всем участникам на этом СУ сопутствует удача.) «действовать, действовать, действовать!» — «сказал он, неприлично понижая голос». пусть победит сильнейший! всех ждут уже дома — целости и сохранности, с заряженными холодильниками и объятиями. все молодцы! добры молодцы и девицы! сделали такие две недели драйва :) примеры мужества, отваги, взаимовыручки, воли! все, все… ухожу )
avatar
«любите девушки, отважных летчиков» и т.д.! «этим смелым парням»… фу… спокойно, Мария… Ермак уже во Владике я смотрю второй машинкой… какой-то странный у них треккинг… по морю что ли они плыли… а, один фиг! ) главное в бой сходу теперь, с марша! :)
avatar
  • Son
Это далеко не первый случай неадекватных комментариев. Вспоминать предыдущие нет никакого желания, но это просто уже совсем за гранью. Не сдержался и написал потому что не хочется перед самым финишем читать всякое… не могу корректного слова подобрать. Болейте за свою команду, но умейте уважать и признавать заслуги других. А «слабаки» — потому что уверен, что ни один из участников гонки не позволил бы себе не то что таких слов, какие у болельщиков вырываются, но даже мыслей. Вот и равняйтесь на них, раз уж болеете.
avatar
да уж да — равняться-то есть на кого! это точно :)
avatar
И вообще-то команда практически в полном составе, странная новость. Насколько я знаю, один участник заболел, остальные продолжили путь.
avatar
Олени, Вы победили!
avatar
Я рада, что все доехали. Господа, вы ошибаетесь по поводу меркантильности Оленей. Говорю, как краевед. Всех дам с праздником.
avatar
Во-первых, не забываем, что эти 6 тыс долларов — взнос, который возвращают командам, доехавшим до финиша. Во-вторых, о какой меркантильности идет речь, когда команды сами вкладываются в машины, их ремонт, обслуживание и кучу всего еще…
avatar
Ррррррребята!!! За какими деньгами???!!! Возвращают взнос тем, кто в спортивном зачёте!!! Мы без зачёта доехали до Владика, чтобы за команды на СУ поболеть и закончить незаконченное!!! Олени во Владике и мы счастливы!!! Какие деньги, о чём вы!!!
avatar
Олени лучшие и это факт!!! Они настоящие!!! Коменты про бабло даже читать неприятно!!!
avatar
Они герои и я их люблю!!!
avatar
Не пошли бы Вы, Варвара!!!
avatar
Болельщики нужны для того, чтобы ПОНИМАЯ ПРОИСХОДЯЩЕЕ, поддержать в нужный момент, а вот Ваше «Молодцы» точно не нужно никому!!!
avatar
Пойдите чаю попейте, с булочками, «Приятного Вам аппетита!!!»
avatar
пропили сегодня больше, чем вступительный взнос — причём с удовольствием и в офигенной компании: о)
avatar
by команда «ОЛЕНИ» "
avatar
by команда «ОЛЕНИ»
avatar
Команда «ОЛЕНИ»: У нас был неудачный коридор, первая машина выехала 3-й, а вторую засадили надолго по своей глупости и несогласованности: о( все ошибки учтём и всех порвём: о)
«Наши первые 10 баллов»
Последствия спецучастка
avatar
by команда «ОЛЕНИ»: «первыми на контрольной точке зарегились в Лоухи»
«Я был первым в очереди на мобильной точке в Лоухи, но пропустил девушку-капитана со сломанной рукой вперёд»
Первыми отметились на стационарном пункте — шансов ни у кого не былоЧас назад у нас была первая статистика — 1000км за первые 12 часов экспедицииЗайка замарался
avatar
by команда «ОЛЕНИ»: Заехали отметиться в Петрозаводск. Через 6 минут откроется мобильная точка
Вчера было очень трудно! 6 вылетов за сутки и нереальный маршрут!Вытаскивали вчера всех, кроме Макара и КатиСнова вылетЖёсткое валилово по лесу зимнемуЗайка вчера был клевый!
avatar
by команда «ОЛЕНИ»: Упёрлись в российско-финскую границу в лесуГраница на замкеВ Новгород сегодня был интересный маршрут. 3 с лишним тысячи км за двое суток по уникальному маршруту

От выполнения задания на спецучастке в Великом Новгороде мы отказались и все тоже остальные команды
avatar
by команда «ОЛЕНИ»: Мы вчера первыми доехали до мск, поставили машины к Макару в сервис подшаманить и запчасти погрузитьЗайка помылся и устал!ПензаМакаровский ЦУП нашей команды
avatar
by команда «ОЛЕНИ»: Чёрный деф в степях Казахстана в районе Байконура Валилово в степях Казахстана было адское!
Вытаскивали друг друга постоянно и уже приноровились это делать быстро 140кмч по степи!
По одному из заданий я пешком попёрся 7км в одну сторону и обратно в степи в пургу без видимости со снегом по пояс
За мной отправили болотоход, но он стал зарываться и колесо пробил
Попали в буран серьёзный и кучу народа вытащили
avatar
by команда «ОЛЕНИ»: На подъезде к Икибастусу я разложил деф, покувыркавшись неоднократно Машину починили за несколько часовБолгарка пригодилась мобильная — зря сварку не взяли Стёкла все, кроме двух боковых, умерли, а без лобового ехать не хотелосьАрмированный скотч, туристический коврик и задние стёкла решаютТачку подшаманили за несколько часов...Туристический коврик — гораздо теплей штатных стёкол!Сутки назад мы выехали из Икибастуса на озеро Байкал и сейчас в 30км от Иркутска

От зайки остались одни уши
avatar
by команда «ОЛЕНИ»: На Байкале красиво весьма!Рассветы на Байкале фантастические!Лёд толстый вполне себе...Потрясающего цвета светло-голубые ледяные глыбы в местах разломов...Проезжать по льду озера необходимо аккуратно...Реально чья-то башка с глазомОтличный ресторан!Фантастические рассветы на озере Байкал!.. СегодняшнийЛёд сегодня был абсолютно разный...Временами перемёты не слабые были...

Но красиво было всю дорогу...Это было реально нереально круто!!! Горжусь собой, нами и вообще крутой день!
avatar
by команда «ОЛЕНИ»: Вчера по дороге из Читы во Владивосток догнали рыжий деф Серёги из Ермака хорошо погуляли во Владике Спецучасток сегодня был на сопке «Холодильник»Заслужил медальку, которую вручили на маяке во Владике: о)Экспедиция закончилась тут — самая крайняя точка страны: о)Реально грустно, что наша экспедиция закончилась. Летим домой: о)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.