Видеозачет «Экспедиции-Трофи 2013»

Организаторы

К голосованию были представлены ролики 9 команд: вне зачета — «Алга», «Лемакс» и «NEC», в зачете — «Йети», «Первый БИТ», «Космос», «Бродяги», «Маяк» и «Ермак».

В жюри: по одному представителю от каждой команды; от организаторов — Александр Кравцов, Василь Газизулин, Вадим Усков; а также представители СМИ — Александр Лукьянов (Россия 24), Артем Загороднов (RBTH); блогеры Иван Дементиевский и Дарья Панфилова, режиссер Серик Бейсеуов и фотограф Татьяна Парфишина — те, кто проехал «Экспедицию-Трофи 2013» от начала до конца.

















69 комментариев

avatar
А меж тем — видео!
avatar
очень ждем видео Победителей!!!
avatar
Так о тож :)
avatar
Первое видео (маяк) было загружено на ютуб 4 часа назад, последнее (космос) более часа. Стех пор подвижек нет, очевидно johnDonets (владелец аккаунта) ушел на перекур
avatar
команда NEC хороша, по-человечески хороша!… а как они танцуют!) спасибо за ролик!
avatar
В ролике Ермака не увидела ни команды, ни духа гонки, увы :(
avatar
Видео команды Ермак СУПЕР!!! Целый фильм! Не пустой набор сюжетной линии гонки а настоящий фильм с четкой выстроенной линией, вся история, смешно, прикольно! Ребята МОЛОДЦЫ!!!
avatar
ай, да Ермак! красиво! креатив!
avatar
душевно )
avatar
  • Dobry
ЕРМАК красавчики!!! нарисовать ДЕФ на снегу это сильно)))
avatar
Мне показалось это несколько пошловато, простите
avatar
Не только Вам :)
avatar
Бродяжий посмотрела, плачу сижу…
Пойду Ермак смотреть :)
avatar
Бродяги, вы мега крутые!!! Потрясающий ролик, потрясающая команда! ;) спасибо вам, очень здорово! Рыдаем!
avatar
Нда… при всем уважении к команде Ермак, соглашусь с Варварой, ролик ни о чем!
Хотели сыграть на контрасте, получился просто набор видеоряда… И финальный слоган оставляет не очень «чистые» ощущения.
ИМХО
avatar
Ролик на половин отснят «в тылу», в неспешных условиях, отсюда ощущение глубокого смысла и очевидность режиссуры, вторая часть наоборот неоднородна и скомкана. Однако, на гонке, команда демонстрировала настоящий героизм и нечеловеческую волю к победе, которые невозможно испортить ни каким видео:)
avatar
ППКС :)
avatar
посмотрела бродяг. рыдаю!!! очень хороший ролик!!! СПАСИБО!!!
avatar
Что то мы все сегодня плачем :))) Вася, Егор, и все Бродяги, наши слезы — жемчуга в вашей короне!
avatar
Бродяги!!! Дрожь по телу…
avatar
да, Бродяги подошли основательно, постарались — по всей стране нас провезли этим роликом. спасибо им!
avatar
А где видео Нашей Аляски? И что с ними ???
avatar
Не бейте меня, но у Космоса получилось хоум-видео «Как я провел зиму».
:)
avatar
Отснято неплохо, но странный монтаж и периодические повторы делают ролик несколько затянутым. Хочется перемотать местами. В остальном, из того что предложено на зачёт, соглашусь с мнением судей.
avatar
Хуже всего качество у Маяка, но они выезжают за счет душевности :)
avatar
Маяк я поставил бы вне конкурса в связи с особым статусом и миссией команды. В ролике масса косяков, чего там греха таить
avatar
Опять согласна. Но батюшка то герой :)
avatar
Жаль что ему пришлось отбыть по делам до окончания гонки
avatar
Жаль, но все равно, он молодец!
avatar
Маяк, очень светлый, теплый и добрый ролик :)
Спасибо вам!
avatar
  • lava
Точно! Ролик очень душевный! Молодцы!
avatar
Для всех тех, кто считает 1-е и 2-е место «якобы круто», можете «рыдать» и пускать сопли. Где в ваших " гениальных" роликах хоть какое-то подобие или намека на художественность и креатив. Таких роликов как "… одного известного «коричневого вещества» за баней. Где креатив? Где изюююминка? Ролик Ермака СУПЕР!
avatar
У Ермака изюминка в финале, и именно нужного цвета :))))
Все, молчу :)))
avatar
Давольно странный комментарий! "«Рыдать», пускать сопли.." До этого момента была уверена, что все мы заодно… Мы же все играли против организаторов, а не против других команд… К чему ТАКОЙ негатив… Очень жаль, что в наших рядах, дорогие болельщики, все это есть…
avatar
Он не странный, он практически хамский, или по меньшей мере не уважительный по отношению к аудитории болельщиков и командам
avatar
Предлагаю не обращать внимания :)
avatar
Поддерживаю!)
avatar
Посмотрели с дочей видео, ее слова «запуталась, они все однотипные» :) Болею за Ермак, видео у них двоякое впечатление оставило. Мне понравились ролики команды «Маяк» и «1 бит» Здорово!!! Доча за «Маяк» и «Бродяг». У Бродяг лед Байкала ей шибко понравился.
avatar
Наташка, ну конечно ты за Ермак! Сколько всего пережито, я тебя понимаю))) Привет тебе ;)
avatar
очень здорово, что есть возможность посмотреть как каждая команда себя самопрезентирует! для меня, например, это не про оценку ролика, а возможность больше понять людей, которые ехали в той или иной команде. ролики говорят сами за себя! они все такие разные — команды — и это здорово! прекрасная идея, господа организаторы, с этим видеозачетом — и командам есть что вспомнить теперь, и где креатив проявить, и нам зрителям радость (еще бы гонка глазами всех команд!), и оргам польза! :) ребят, давайте не будем ругать чьи-то ролики. это ж не канны в конце концов — нашлись кинокритики. )) это возможность нам узнать больше о гонке и о участниках! если вам нравятся чьи-то работы — значит вам с ними больше по пути «в одном экипаже» — вот и все )))
avatar
посмотрите какие разные месседжи, разные энергии заложены в этих работах. по моему круто :)
avatar
Все дело в том, что все команды снимали ролик про себя, а Бродяги — про себя и про гонку. Вот и выиграли. Думаю, их ролик пойдет презентацией Трофи 2014.
avatar
Ролик безусловно хорош. Его делали для того чтобы он победил, отсюда глобальность и эпичность видеоряда. Интересно, девятиминутное видео уложилось в обязательное требование по объёму файла менее 200 мегабайт?
avatar
А Вы другие посмотрите, там есть и большего веса. У кого то 11 минут.
avatar
О том и речь, то то соблюдал жесткие условия и резал хронометраж по живому, в то время как другие вероятно, ни в чем себе не отказывали.
avatar
видео Йети — очень стильное.) а последняя реплика реплика в ролике Алга (навигатор) — это пять! )))))
avatar
Спасибо!!! Получилось совсем не так как хотели, ибо основной материал для ролика был у фотографа Сереги, который не передал нам его к началу монтажа (по не зависящим от всех обстоятельствам)и поэтому лепили из того что было ((( В следующий раз наше видео будет гораздо лучше ))))
avatar
  • Acca
Йети — ролик прикольный! не подготовленный заранее, чуствуется драйф и зажигательная энергия ребят!
avatar
Мат я бы таки запикал. И минутное «затмение» в конце порезал на всякий случай.
avatar
Согласен про затмение, но а мат это просто эмоции и слова использовались литературные ))))
avatar
Некоторая кривоватость ролика свидетельствует о том, что команда действительно собирала его «на передовой», в связи с чем, работа «Ети» заслуживает особого респекта.
avatar
Да, ролики хорошие… у кого лучше, у кого хуже. Не об этом сейчас. Не понятно, почему на таком мероприятии как Экспедиция трофи за такое задание как видеоролик назначены такие баллы. Это же все-таки не конкурс режиссеров-операторов. Все таки основная напрвленность этого состязания несколько другая. Не правильно это!
avatar
Благодаря такому количеству баллов сокращен чудовищный разрыв между участниками. Видеозачёт выступил своего рода регулятором. Элементарно)
avatar
Позволяйте
avatar
Бродяги, вы самые крутые ребята!
Вы настоящие мужчины, а Вета — героиня и ролик тому доказательство, ролик обалденный, я знаю, что монтировался он «на коленках», под тряску от кочек на дороге… Получилось очень здорово, душевно и красиво!!! Молодцы, поклон вам!
avatar
Позволю себе усомниться в том что представленный ролик выполнен в полевых условиях.
avatar
Какой чудовищный разрыв? Первый БИТ достоин большего, чем не получить никакое место за видеоролик, вот тут действительно появился чудовищный разрыв… Это неправильно!
avatar
Согласен. Проваленный (объективно)ролик, срезал отличное выступление команды на гонке. Так получилось, что креатив уменьшил шансы БИТа на победу.
avatar
У Космоса и Ермака даже меловия одинаковая… Прикольно…
avatar
Космос, — тоже хорошо. потому что про людей, а не про виды за окном. по крайней мере в гонке поучаствовать точно захотелось :)
avatar
  • ronin
Все ролики хороши. Попросил просмотреть друзей которые ничего про гонку не знают и не слышали. Все были в восторге. Было одно замечание (из 12 чел.)-немного с детством затянули в одном ролике.Все показали полностью своих героев, у Бродяг все герои как то вскользь, а Родина должна знать Героев в лицо. Ещё раз убедился-все команды молодцы. Всем огромное спасибо! И ещё огромное спасибо «Фелини» который снял ролик Бродяг. Хотелось бы пожать его мужественную руку.PS. Послушайте «Марию»-очень красиво и честно пишет.Талант.
avatar
Да, коллеги, наверняка Вы согласитесь что сколько людей столько и мнений, как нет одинаковых снежинок так и нет одинаковых мнений, каждый высказвает исходя из какой то выгоды. Это соревнование — просто «соревнование». Все победители. Играют эмоции, (на самом деле они в прервую очередь преобладают)А что если просто диссоциироваться от всего эмоционального и пожелать всем простой такой «на первый взгляд УДАЧИ». А чтобы было с нами если бы «челябинский метеорит не сбили?»
Подумайе…

Ведь правда, согласитесь, нет проигравших и нет победителей… это всего лишь ситуационная оценка того, к чему стемятся люди, ведомые и объедененные своими
может быть даже «детскими» нериализованными портребностями…

Что скажете?
avatar
А шо, таки сбили?! :)
avatar
Каждый сдесь победитель, в первую очередь над собой, что важнее всего :))
Но для меня Ермак важнее!!! Вперед!!! Ура =)))
avatar
Кривенко, Карпов, Бель(Фролов)----------Бродяги------на Вас все ставки вы можете вы должны, сделайте их всех, вы же умеете это так делать. Ждём Вас с победой!!!
avatar
а где ролик Аляски?
avatar
  • IRA
хоть видео и однообразное (снимали то одно и то же) все равно смотришь с удовольствием. чувствуется энергетика гонки. спасибо всем операторам и монтажерам. и победа заслуженная, ребята не один год (судя по информации с сайтов) шли к ней. АЛГА, а вы все таки СУПЕР молодцы, что решились на это!
avatar
Бродяги бесспорно лучшее видео!!! И звук и картинка всё гармонично и очень впечатляет!!!
avatar
Полностью согласен, хоть и болею за КОСМОС.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.